Ir abajo
avatar
Edurne
Mensajes : 22
Fecha de inscripción : 20/11/2021

DÍAS POR CAMBIO DE DOMICILIO EN OTRO MUNICIPIO Empty DÍAS POR CAMBIO DE DOMICILIO EN OTRO MUNICIPIO

6/1/2023, 16:22
Buenas tardes chic@s,


Tengo una duda. ¿Cuántos días nos corresponden a los funcionarios de Justicia por traslado/mudanza a otro domicilio en un municipio y provincia distintos?. He consultado el art. 48.b) del EBEP y dice así: "b) Por traslado de domicilio sin cambio de residencia, un día." Pero en mi caso es traslado con cambio de domicilio en otra provincia.


Muchas gracias.
PORCA MISERIA
PORCA MISERIA
Mensajes : 13180
Fecha de inscripción : 31/03/2020
Localización : MADRID

DÍAS POR CAMBIO DE DOMICILIO EN OTRO MUNICIPIO Empty Re: DÍAS POR CAMBIO DE DOMICILIO EN OTRO MUNICIPIO

6/1/2023, 19:41
12. Permiso por traslado de domicilio habitual: En los supuestos de traslado de domicilio habitual, los funcionarios tendrán derecho a un día de permiso desde la fecha en que se produzca el efectivo traslado. El traslado de domicilio consecuencia de cambio de puesto de trabajo que conlleve plazo posesorio, no genera derecho a este permiso

En Madrid un día, entiendo que independientemente que sea fuera de la provincia.
Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.