NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

+8
Luciernaga
Irishjustice
alberto_alonso
Sumario86
Rocío19
Joker 84
Vanecp
PRETORES
12 participantes
Ir abajo
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 15, 2021 7:02 pm
Buenas tardes! abro este y no sé si hay alguno más relacionado con este tema, para conocer el número de aprobados que hay en Auxilio, por cada ámbito, y también podemos distinguir los del turno general y turno reserva discapacidad.

Alguien podría decirme ¿Cuántos aspirantes son los aprobados en Madrid, en Auxilio Judicial, por el turno general?
Vanecp
Vanecp
Mensajes : 34
Fecha de inscripción : 28/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 12:11 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] 1277
Joker 84
Joker 84
Mensajes : 297
Fecha de inscripción : 10/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 1:05 am
CATALUÑA- 1631 (Turno General)
avatar
Rocío19
Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 21/04/2021

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 10:43 am
MINISTERIO- 126 (Turno R Discapacidad)
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 12:09 pm
Estoy haciendo un cuadro, que publicaré cuando esté completamente cumplimentado. A lo mejor sirve para realizar algún cálculo respecto a la nota de corte, pero no lo sé. Yo cuando lo terminé lo subiré, por si acaso.
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 12:09 pm
Muchas gracias, a todos los que estáis aportando los datos!
avatar
Rocío19
Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 21/04/2021

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 12:12 pm
Gracias a ti PRETORES
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty RE: NUMERO DE APROBADOS DE AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 1:12 pm
Edito de nuevo la tabla, con la columna introducida de la NOTA DE CORTE FASE OPOSICIÓN. En el listado de UGT hay cierta variación, pequeña, en el número de aprobados de algunos ámbitos, pero no la he corregido porque no sé cuál de las dos estaba correcta, si la que he puesto yo, o la que indican ellos. 
 


AMBITOSPLAZASNº Opositores AprobadosNota Corte
Fase Oposición
ANDALUCIA - TURNO GENERAL1661.31286,7
ANDALUCIA - RESERVA DISCAPACIDAD124878,8
ARAGON - TURNO GENERAL147770,35
ARAGON - RESERVA DISCAPACIDAD1383,4
ASTURIAS - TURNO GENERAL199382,6
ASTURIAS - RESERVA DISCAPACIDAD100,0
CANARIAS - TURNO GENERAL14876485,55
CANARIAS - RESERVA DISCAPACIDAD133170,85
CANTABRIA - TURNO GENERAL2111986,95
CANTABRIA - RESERVA DISCAPACIDAD2768,85
CATALUÑA - TURNO GENERAL4121.63183,45
CATALUÑA - RESERVA DISCAPACIDAD315366,1
GALICIA - TURNO GENERAL33085,65
GALICIA - RESERVA DISCAPACIDAD000,0
LA RIOJA - TURNO GENERAL178885,3
LA RIOJA - RESERVA DISCAPACIDAD1577,25
MINISTERIO - TURNO GENERAL4772.74585,65
MINISTERIO - TURNO DISCAPACIDAD3612677,95
MADRID - TURNO GENERAL2001.27686,7
MADRID - RESERVA DISCAPACIDAD154571,95
NAVARRA - TURNO GENERAL3113082,85
NAVARRA - RESERVA DISCAPACIDAD2468,5
PAIS VASCO - TURNO GENERAL5925883,35
PAIS VASCO - RESERVA DISCAPACIDAD41077,65
COMUNIDAD VALENCIA - TURNO GENERAL11678186,85
COMUNIDAD VALENCIA - RESERVA DISCAPACIDAD92877,1


Última edición por PRETORES el Mar Ago 31, 2021 12:56 pm, editado 8 veces
Sumario86
Sumario86
Mensajes : 1174
Fecha de inscripción : 26/05/2020
Localización : Andalucía

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 6:44 pm
Creo que esa tabla ya está hecha, y la subieron cuando publicaron los listados de aprobados.
Lo he estado buscando, pero no lo encuentro. De todas formas es fácil de hacer con los listados de aprobados.
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 6:48 pm
Pues si los listados están numerados, la cumplimentaré luego y la subiré, por si a alguien le resultara útil.

Muchas gracias [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 7:03 pm
@Sumario, acabo de ver el listado de aprobados de Auxilio y no están numerados.
avatar
alberto_alonso
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 22/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 10:10 pm
Navarra-disc. 4
Navarra-TG 130

País Vasco- TG 258
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 16, 2021 11:54 pm
Muchas gracias, [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]!

Subo
Sumario86
Sumario86
Mensajes : 1174
Fecha de inscripción : 26/05/2020
Localización : Andalucía

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 9:11 am
No he podido encontrar el archivo del número de aprobados por ámbito. Sé que lo publicó un sindicato, pero no lo encuentro.

Os paso los aprobados por Andalucía:
- Turno general 1312 para 166 plazas
- Turno discapacidad 48 para 12 plazas
Irishjustice
Irishjustice
Mensajes : 170
Fecha de inscripción : 25/05/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 11:52 am
En Madrid turno general son 1276 aprobados. En la primera lista de aprobados hubo errores y en varios ámbitos incluyeron a personas del turno de discapacidad como aprobados del turno general y Madrid fue uno de ellos.
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 1:07 pm
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], muchas gracias! ayer miré por todas las web de las academias y por las de los Sindicatos, pero no encontré nada, solo tema ratios.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], muchas gracias! 1 menos para valorar méritos! 

No sé muy bien, si lo de subo está bien aplicado, es que no tengo ni idea del lenguaje coloquial de los foros.
avatar
Luciernaga
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 07/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 1:41 pm
Listado provisional numerado de Auxilio judicial.
Hola a tod@s!!
Tengo un documento de excell que valdría para hacerse una idea, pero no me deja subirlo.
Le puedo mandar a alguien un correo , para que lo suba.
Es que soy negada.
Gracias
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 1:48 pm
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] mandáselo al Administrador, que seguro él te lo sube rápidamente: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
avatar
Luciernaga
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 07/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 1:51 pm
Muchas gracias!!
Admin
Admin
Mensajes : 1030
Fecha de inscripción : 31/03/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 2:41 pm
da error ese archivo, mándalo en otro formato, cuando alguien envíe algo que diga lo que es, dónde hay que colgarlo, mandáis un archivo sin ninguna información.

el archivo que yo al menos no puedo abrir

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
avatar
Luciernaga
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 07/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 17, 2021 3:04 pm
El archivo se abre con WPS Office.
avatar
alberto_alonso
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 22/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 18, 2021 8:26 am
He enviado el listado de ugt que aparece ordenado y número de plazas.
Admin
Admin
Mensajes : 1030
Fecha de inscripción : 31/03/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 18, 2021 10:00 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
avatar
Luciernaga
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 07/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 18, 2021 10:07 am
Muchas gracias!!
avatar
alberto_alonso
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 22/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 18, 2021 10:46 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] puedes añadir una columna con los ratios y otra con la nota de corte que hubo en trami y Gestion?
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 18, 2021 12:48 pm
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], tu listado está estupendo.
Tu propuesta no la puedo llevar a cabo, porque de gestión no tengo datos y de tramitación la tabla que tengo con las notas de corte, no la tengo correcta.

Si quieres completarla tú, o cualquier otr@, decídmelo y subo el archivo excel
avatar
medialuna1979
Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 03/12/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 18, 2021 2:46 pm
Gracias infinitas. Estupendo listado!
OpositorSinVida
OpositorSinVida
Mensajes : 629
Fecha de inscripción : 16/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 22, 2021 9:37 am
Creo que sería buena idea incorporar al listado el corte de la fase de oposición, que es un dato objetivo y puede ser orientativo
avatar
pitusa
Mensajes : 200
Fecha de inscripción : 22/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 22, 2021 11:41 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] escribió:[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Me he fijado que en Madrid por turno de discapacidad ahora son 45 en vez de 44
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 22, 2021 11:48 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], ¿te refieres al listado dónde están indicados los aprobados en Auxilio?
OpositorSinVida
OpositorSinVida
Mensajes : 629
Fecha de inscripción : 16/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 22, 2021 12:30 pm
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
No, la nota de corte de la fase de oposición. Si un ámbito tiene 200 plazas, pues el que tenga la nota X en el puesto 200 será la nota de corte
Por ejemplo, para ambito Minisiterio General, la nota es 85,65
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 22, 2021 3:14 pm
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], pero que te refieres a que inserte una columna, en la tabla que está más arriba, e incluir la nota de corte en fase de oposición ¿eso es lo qué quieres?
OpositorSinVida
OpositorSinVida
Mensajes : 629
Fecha de inscripción : 16/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 22, 2021 3:31 pm
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Si
Joker 84
Joker 84
Mensajes : 297
Fecha de inscripción : 10/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Jue Jul 22, 2021 4:26 pm
En CAT 83,45 (412 plazas)
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Vie Jul 23, 2021 8:48 pm
Subo
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 24, 2021 10:30 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], ayer colgué el excel insertando la columna con la nota corte de fase oposición incorrecta, porque en vez de ésta, indiqué la nota obtenida por el último aprobad@.

Acabo de corregir el error cometido, y la tabla subida incluye la NOTA CORTE DE FASE OPOSICIÓN correcta. [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
avatar
pitusa
Mensajes : 200
Fecha de inscripción : 22/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 24, 2021 12:06 pm
GRACIAS!!! 🙌
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Sáb Jul 24, 2021 7:43 pm
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], a ver si alguno de los estadísticos del foro, con esos datos nos puede dar alguna aproximación de cómo puede quedar el corte🙏
avatar
Rocío19
Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 21/04/2021

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 25, 2021 12:09 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] escribió:[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo], a ver si alguno de los estadísticos del foro, con esos datos nos puede dar alguna aproximación de cómo puede quedar el corte🙏

Ese corte sería con la fase de concurso o sea el definitivo?
OpositorSinVida
OpositorSinVida
Mensajes : 629
Fecha de inscripción : 16/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 25, 2021 12:51 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Gracias, es muy ilustrativo
PRETORES
PRETORES
Mensajes : 328
Fecha de inscripción : 23/07/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 25, 2021 10:57 am
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] 19, la nota de corte que se indica en la tabla es la de fase oposición. En Auxilio está ahora abierta la fase concurso, para aportar méritos hasta el 30 de julio. Después se publicará, previa realización de alegaciones, la lista definitiva de la fase concurso, y de dicha lista se podrá saber la nota corte definitiva de la fase concurso.

Espero no haberme equivocado!
avatar
Rocío19
Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 21/04/2021

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 25, 2021 11:43 am
Gracias PRETORES
avatar
pitusa
Mensajes : 200
Fecha de inscripción : 22/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Jul 25, 2021 11:44 am
Gracias 🙌
avatar
alberto_alonso
Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 22/06/2020

NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO Empty Re: NUMERO DE APROBADOS EN AUXILIO POR ÁMBITO

Dom Ago 08, 2021 2:47 pm
Pasado el boom de trami, podemos centrarnos en auxilio. Yo voy por navarra, sabéis si alguien tiene un Excel o algo para hacernos una idea de cómo va la cosa
Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.